Актуальные новости восстановительной медицины

Актуальные новости восстановительной медицины. Где делают для восстановительной медицины препараты? Об этом наш рассказ.

Одним из продуктов для восстановительной медицины являются препараты линейки «Диэнай». Производителем линейки парафармацевтиков «Диэнай» является ЗАО «Сибирский центр фармакологии и биотехнологии», г. Новосибирск. ЗАО СЦФБ создан 2002 году и является частью холдинга SFM (Сантифик Фьючер Менеджмент).

Учредителями являются: Институт ядерной физики, Институт цитологии и генетики СОРАН и частный капитал. Проведение доклинических и клинических исследований новых лекарственных препаратов проходит в тесном сотрудничестве с ведущими медицинскими центрами Сибири.

Научно-производственная площадка ЗАО СЦФБ включает в себя:
• Лабораторию радиационного синтеза,
• 5 научно-исследовательских лабораторий,
• Проектное бюро,
• Фармацевтическую фабрику с полным производственным циклом от создания генноинженерной субстанции до выпуска готовой лекарственной формы в аптечную сеть.

Современная фармацевтическая фабрика СЦФБ построена при строгом соответствии международным стандартам качества GMP (Good Manufacturing Practice). Данный стандарт на сегодняшний день является обязательным для фармацевтических компаний в разных странах. Фабрика является крупнейшим подобным предприятием фармацевтической промышленности за Уралом.

Актуальные новости восстановительной медицины

Ключевой компетенцией компании ЗАО СЦФБ является «AXIS» — технология: Полимер активируют потоком ускоренных электронов с заданным спектром при энергиях в несколько Мегаэлектроновольт (МэВ). Далее происходит соединение активированного полимера и биологически активного вещества. Устанавливается прочная связь. Образуется новая химическая конструкция. В результате получается наночастица, растворимая в воде и устойчивая к действию ферментов пищеварительного тракта. Это позволяет препарату не терять свою активность в желудке и беспрепятственно всасываться в кишечнике, значительно увеличивая всасываемость и усвояемость. То есть биодоступность.

Как активное вещество попадает к клеткам организма?

Молекулярная композиция, то есть наночастица в неизменном виде всасывается в кишечнике и попадает в кровяное русло. Далее наночастица захватывается клетками – макрофагами. В макрофагах под действием ферментов происходит биодеградация частицы, то есть её разрушение. Активнодействующее вещество попадает в кровь, циркулирует по её руслу и захватывается клетками тканей. Инертный носитель полиэтиленоксид выводится из организма через почки.

Добавить комментарий

*