Новейшие фармацевтические технологии

Новейшие фармацевтические технологии от НИИ Сибирского отделения АН России и о том какой прорыв они совершили.

Для прорыва в области инновационных российских технологий в медицине в 2002 году был образован Сибирский центр фармакологии и биотехнологии, учредителями которого стали Институт ядерной физики и Институт цитологии и генетики Сибирского отделения АН РФ.

В Новосибирском Академгородке в результате сотрудничества ученых физиков и ученых биологов появилась на свет технология иммобилизации органических молекул на инертных носителях — Axis -TM technologi.

Было уже давно выяснено, что некоторые вещества могут быть весьма полезными для лечения целого ряда заболеваний. Однако большинство таких веществ, так уж устроен механизм пищеварения человека, не всасываются в желудочно-кишечном тракте или расщепляются там, теряя свои лечебные свойства, а ввести их инъекционным путем проблематично ввиду высокой антигенности (чужеродности). Для решения этой проблемы в Сибирском центре фармакологии и биотехнологии, наладили производство продуктов с уникальными свойствами, используя Axis-technologi.

Основной принцип новой оригинальной технологии:

  • водорастворимый природный полимер активируется потоком ускоренных электронов,
  • при соединении активированного полимера и биологически активного вещества образуется новая химическая конструкция, которая свободно проходит желудочно-кишечный барьер и всасывается в кровь,
  • в результате многократно увеличивается биодоступность многих замечательных лекарственных веществ, компонентов трав и морских продуктов,
  • появилась возможность конструирования сложных фармкомпозиций из нескольких лекарственных препаратов. Сибирский центр фармакологии и биотехнологии создал, прежде всего, биологически активные добавки серии «Диэнай», содержащие фрагменты ДНК лососевых рыб, модифицированый микробный протеолитический фермент и активные вещества из лекарственных трав.
 Эта серия направлена на решение сосудистых проблем организма и обладает свойствами клеточной восстановительной терапии. Широкое применение в практике препаратов серии «Диэнай» показало их высокую эффективность и популярность. Создан и распространяется первый лекарственный тромболитический пероральный (для приема внутрь) препарат «Тромбовазим» для разрушения тромбов в сосудах различной локализаций, безопасный по возникновению кровотечений. Испытывается первый в мире инсулин для приема внутрь, противотуберкулезный препарат «Изодекс», ферментный препарат для лечения ран «Имозимаза» и др. Эксклюзивная технология Axis имеет неограниченные возможности создания уникальных неинъекционных лекарств. Огромный успех, который широко как сенсация обсуждается в научной литературе, это создание Сибирским центром фармакологии и биотехнологии новых препаратов для активации собственных стволовых клеток организма: Нейростим-индиго, Диэнай карма, Ти-Сан Парадигма.
Мы болеем и стареем потому, что клетки нашего организма перестают делиться, прекращается процесс замещения умерших клеток на новорожденные. Клетка может произвести себе подобную только при условии неоходимого «питания», достаточного строительного материала для рождения новой клетки.

Причин, по которым клетки не получают необходимые строительные вещества несколько:

— неправильное, несбалансированное питание, в котором отсутствуют необходимые для строительства клеток питательные вещества
— с возрастом из-за частичной утраты своих функций, организм перестает вырабатывать в нужном качестве и количестве необходимые для правильного усвоения пищи ферменты
— вечный и непобедимый дисбактериоз, наличие патогенной флоры в кишечнике
— хроническая интоксикация от носительства множества «скрытых» вирусов, одноклеточных и многоклеточных паразитов, а также вялотекущие грибковые и бактериальные инфекции.

Человечеству известно огромное количество биологически активных веществ, способных справляться с вышеперечисленными проблемами. В начале XX века стало известно, что при введении в кровь фрагментов ДНК активируются механизмы естественного восстановления на клеточном уровне. Давно известна целительная сила растений: биофлавоноидов красного винограда, экстракта осины, бархата амурского и всех их не перечеcть. Сами ученые называют свои препараты — нанороботы, молекулярные хирурги и молекулярные терапевты. И это очень точно отражает воздействие этих препаратов на организм, т.к. ремонт организма происходит на молекулярном, клеточном уровне. Биологически активные вещества без потерь доносятся непосредственно до больных клеток нашего организма. В качестве «рабочих» веществ, новосибирские ученые не используют антибиотики, статины или гормоны. Используются ДНК лососевых рыб, экстракты осины, красного винограда, кукумарии, расторопши, крапивы, боровой матки, кордицепса, рейши, экстракта мидий и кальмаров и т.д. и т.п.

Мой личный опыт более 10-летнего применения и назначения своим пациентам продуктов Сибирского центра фармакологии и биотехнологии состоит в том, что я не увидел ни разу побочного или отрицательного действия этих  препаратов на больных. Поскольку я практикующий кардиолог, я могу рекомендовать изученные и опробованные мною препараты, положительно влияющие на сердечно-сосудистую систему: базисный БАД Диэнай, Вазомакс, Веномакс, Гранатин, уникальный качественный препарат Тромбовазим (при хронических тромбофлебитах). Более подробную информацию о препаратах Сибирского центра фармакологии и биотехнологии вы можете прочитать на страницах нашего сайта www.sidar.ru.

Заслуженный врач РФ, Действительный член Петровской академии наук и искусств
Валерий Николаевич Катасонов.

 

Добавить комментарий

*