Общие рекомендации по применению продуктов Линии здоровья

Предлагаем нашим читателям общие рекомендации по приёму и использованию продуктов линии «Здоровья».

1. Прием парафармацевтиков линии «Здоровья» проводится на фоне базовой терапии, назначенной лечащим врачом.

2. Курсы биодобавок Линии здоровья сочетаются со всеми видами лечения, медикаментами, гомеопатическими средствами, физиотерапией и т. д.

3. При плановом оперативном лечении необходимо прекратить прием препаратов за неделю до предстоящей операции и начать принимать препараты через 1 неделю после операционного вмешательства.

4. Рекомендуется принимать препараты последовательно, т.е. один препарат за другим, с перерывами в 7-14 дней между каждым препаратом. В промежутках между приемами скорректированная работа клетки продолжается. В некоторых случаях возможен прием 2-х препаратов, например –Хондромарин утром и Мидивирин вечером.

5. После коррекции,проводимой в течении 2-3-х месяцев желательно сделать перерыв на 1-2 м есяца.

6. Начинать прием препаратов рекомендуется с базового препарата Диэнай для насыщения организма нуклеиновыми кислотами, дефицит которых часто является причиной проблем со здоровьем. Далее в выборе препаратов желательно  ориентироваться на ведущую проблему и подбирать соответствующий препарат и схему приема.

7. Принимать парафармацевтики Линии здоровья ( кроме Биосинола и Квинты) рекомендуется за 30-40 мин. до еды или через 2 часа после еды. Но при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, хронический панкреатит, язвенная болезнь желудка) можно принимать препараты через 20-30 минут после еды. Биосинол и квинту можно принимать  через  35-40 минут после еды.

8. Полная дозировка приёма препаратов: 2 капсулы 2 раза в день ежедневно (кроме Нейростима). Если препарат принимается впервые, набирать полную дозу следует постепенно: первые 3 дня по 1 капсуле ежедневно, далее 3 дня по 2 капсулы в день, затем 3 дня по 3 капсулы в день и с 10 дня по 2 капсулы 2 раза в день. Полная доза рекомендуется для пациентов с 14 лет до 60, кроме пациентов имеющих следующие заболевания:

  • Перенесённый острый инфаркт миокарда любой давности;
  • Перенесённое острое нарушение кровообращения головного мозга (инсульт) любой давности;
  • Кардиологические операции (шунтирование, стентирование, имплантация кардиостимулятора, имплантация искусственного клапана сердца и т.д.);
  •  Аутоимунные заболевания, например: системная красная волчанка, системная склеродермия, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, системный васкулит и др.;
  • Заболевания с аутоиммунным компонентом: аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет с аутоиммунным компонентом (наличие антител к поджелудочной железе),
  • Рассеянный склероз и др.,
  • Болезни почек(мочекаменная болезнь, гломерулонефрит), хроническая почечная недостаточность,
  • Нарушение обмена пуриновых оснований (подагра),
  • Аллергические заболевания (полинозы, бронхиальная астма с аллергическим генезом, аллергические реакции на медикаменты и пищевые продукты, кожные болезни с аллергическим компонентом и др.),
  •  Цирроз печени,
  • Онкологические заболевания.

9. Пациентам от 60 до 70 лет, не переносившим инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), при отсутствии аутоиммунного состояния, болезни почек, цирроза печени рекомендуется принимать с малых доз и проводить повышение дозировки медленно, постепенно, например, по такой схеме:

1 неделя: 1 капсула в день, через день (например, в понедельник, среду, пятницу)

2 неделя: 1 капсула в день ежедневно

3 неделя: 1 капсула 2 раза в день

Далее при  хорошей переносимости возможно постепенное повышение дозы до 2 капсул 2 раза в день.

10. Пациентам старше 70 лет рекомендуется начинать прием с малых доз и проводить повышение дозировки  медленно постепенно, например, по такой схеме:

1 неделя: 1 капсула в день , через 2 дня (например, во вторник и четверг);

2 неделя: 1 капсула в день, через день;

3 неделя: 1 капсула в день ежедневно;

4 неделя: 1 капсула 2 раза в день. В этой дозировке допить капсулы до конца упаковки. В некоторых случаях начальной дозировкой может быть половина капсулы.

11. Пациентам, перенесшим инфаркт миокарда,  ишемический или гемморогический инсульт, рекомендуется индивидуальная дозировка, которую желательно обсудить с врачом-консультантом. Рекомендуется  начинать прием с малых доз и проводить повышение дозировки медленно, постепенно, например, по такой схеме:

1 неделя: 1 капсула в день, через 2 дня (например, во вторник и четверг).

2 неделя: 1 капсула в день, через день.

3 неделя: 1 капсула в день ежедневно;

4 неделя: 1 капсула 2 раза в день.

В этой дозировке допить капсулы до конца упаковки.В некоторых случаях начальной дозировкой может быть половина капсулы.

12. Пациентам после кардиологических операций  ( шунтирование, стентирование, имплантация кардиостимулятора, имплантация искусственного клапана и т. д.) рекомендуется индивидуальная дозировка, которую желательно обсудить с врачом нашей компании. Рекомендуется начинать прием с малых доз и проводить повышение дозировки медленно, постепенно, например, по такой схеме:

1 неделя: 1 капсула в день, через 2 дня;

2 неделя: 1 капсула в день, через день;

3 неделя: 1 капсула в день ежедневно;

4 неделя: 1 капсула 2 раза в день. В этой дозировке допить капсулы до конца упаковки.

13. Пациентам, страдающим аутоиммунными заболеваниями, например: системная красная волчанка, системная склеродермия, ревматойдный артрит. Болезнь Бехтерева, системный васкулит и др. рекомендуется доза парафармацевтиков линии «Здоровья»: 1 капсула в день. К этой дозе подходить также постепенно, например, по такой схеме:

1 неделя:  половина  капсулы через день;

2 неделя: половина капсулы ежедневно;

3 неделя: 1 капсула ежедневно. В этой дозировке принимать препараты, при хорошей переносимости максимальная дозировка – 2 капсулы в день.

14. Пациентам, имеющим заболевания с аутоиммунным компонентом: аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет  с аутоиммунным компонентом (наличие антител в поджелудочной железе), рассеянный склероз и др., рекомендуется принимать препараты в дозировке 1 — 2 капсулы в день, в зависимости от индивидуальной переносимости. Дозировку набирать постепенно, например, по такой схеме:

1 неделя: 1 капсула через день;

2 неделя: 1 капсула ежедневно.

При хорошей переносимости: 3-я неделя и далее: 1 капсула 2 раза вдень.

15. Пациентам с болезнями почек перед применяемом парафармацевтиков линии «Здоровья»  следует проконсультироваться с врачом нашей компании. При протеинурии (наличие белка в общем анализе мочи) более 1г/л принимать продукты линии «Здоровья» осторожно, начиная с половины капсулы через 1 или 2 дня, постепенно повышая до 1-2 капсул в день. Рекомендуются короткие курсы 10-14 дней и частые перерывы по 7-14 дней.

16. При наличии у пациента нарушения пуриновых оснований (подагры) необходимо исследовать количество мочевой кислоты в крови. При нормальном уровне мочевой кислоты крови или небольшом повышении, можно принимать  препараты, начиная с малых доз, постепенно увеличивая до 1-2 капсул в день. Рекомендуется чередовать при приеме препараты, содержащие олигонуклеотиды с препаратами, не содержащими олигонуклеотиды.

При повышенном уровне мочевой кислоты крови, желательно проконсультироваться с врачом-консультантом.

17. Наличие у пациентов аллергических заболеваний (поллинозы, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, аллергические реакции на медикаменты и пищевые продукты, экзема, нейродермит и др.) требует осторожности при подборе дозы препаратов линии «Здоровья». Начинать следует с малых доз, доходя до 1-2 капсул в день, в зависимости от индивидуальной переносимости.

Повышение дозы можно проводить, например, по такой схеме:

! неделя: 1/3 капсулы ежедневно.

2 неделя: ? капсулы ежедневно.

3 неделя: 1 капсула ежедневно.

При хорошей переносимости можно принимать по 2 капсулы ежедневно.

18. Пациентам с циррозом печени необходимо провести УЗИ пищевода для исключения варикозного расширения вен пищевода. При наличии варикозного расширения   рекомендуется проконсультироваться с врачом компании.

  • Пациенты с онкологическими заболеваниями. Для подбора дозы важно учитывать  общее состояние пациента, возраст, а также проведенные сеансы  химиотерапии. Применение препаратов Линии здоровья  направлено прежде всего  на преодоление онкологической интоксикации и помощь в работе здоровых клеток. Улучшение самочувствия и качества жизни первостепенно в случае онкологические заболеваний.
  • Препараты линии «Здоровья» усиливают действие химии и лучевой терапии на опухоль, способствуют восстановлению барьерных функций печени, слизистых оболочек. Помогают функционировать здоровым клеткам, в том числе костного мозга поддерживают противоопухолевую защиту организма.

19. В начале коррекции рекомендуется короткий курс базового «Диэная» (на 10-14 дней),  затем курс «Ти-Сана«, начиная с 1 капсулы в день, постепенно повышая дозу до 3-6 капсул в день. Далее возможны повторные курсы «Ти-Сан» или чередование «Ти-Сан»  и совместного приема 2-х препаратов:  «Хондромарина» и «Мидивирина«. Рекомендуемая дозировка составляет 4 капсулы  «Хондромарина» и 2 капсулы «Мидивирина» в сутки.В зависимости от индивидуальной переносимости дозировка может меняться. Полную дозу набирать постепенно, по такой схеме:

1 — 3 дни: 1 капсула «Хондромарина» в день;

4 — 6 дни: 2 капсулы «Хондромарина» в день;

7 — 9 дни: 2 капсулы «Хондромарина» и 1 капсула «Мидивирина» в день;

10-12 дни: 3 капсулы «Хондромарина» и 1 капсула «Мидивирина» в день;

13-15 дни: 4 капсулы «Хондромарина» и 1 капсула «Мидивирина» в день;

Далее – 4 капсулы «Хондромарина» и 2 капсулы «Мидивирина» в день – по индивидуальной схеме.

Можно использовать такую схему: 3 дня «Ти-Сан» по 2 капсулы в день, на 4-ый день 1 капсула «Ти-Сан Парадигма» ,так соотношение 3:1 чередовать до полного курса.

20. Препарат «Нейростим» необходимо принимать в 1-ой половине дня: например, утром и в обеденное время. Рекомендуемая дозировка – 1-3 капсулы в день, в зависимости от индивидуальной переносимости. Полную дозу набирать постепенно, начиная с 1 капсулы в день, прибавляя по 1 капсуле каждые 3-7 дней.

21. Препарат «Бифизим» рекомендуется принимать циклами, 4 дня прием «Бифизима» по 3-4 капсулы в день, затем перерыв 7 дней. Такой цикл можно повторить 3-4 раза. Во время перерыва ( 7 дней) можно принимать другой препарат:  например, «Диэнай», «Мидивирин», «Биосинол».
22. Пациентам, склонным к маточным кровотечениям, рекомендуется с осторожностью принимать препарат «Верналис». Максимальная дозировка  «Верналиса»  при склонности к маточным кровотечениям — 2 капсулы в сутки. Набирать эту дозировку нужно также постепенно, медленно, например по схеме:

1 неделя: 1 капсула в день в понедельник и в четверг;

2 неделя: 1 капсула в день в понедельник, среду и пятницу;

3 неделя: 1 капсула в день ежедневно.

При хорошей переносимости с 4 недели и далее: 1 капсула 2 раза вдень.

Для подбора схемы и длительности приема «Верналиса»  при наличии склонности к маточным кровотечениям , пациенткам желательно проконсультироваться с врачом нашей компании.
23. Для коррекции гельминтозов препарат «Биосинол» рекомендуется проводить  повторные курсы через 2-4 месяца. В профилактических целях курс «Биосинола», и желательно проводить дважды в год, т.е. через 6 месяцев.

  • Исходя из опыта применения парафармацевтиков Линии Здоровья , можно сделать вывод, что для коррекции избыточной массы тела полезно принимать следующие препараты:  «Диэнай», «Вазомакс», «Таркус», «Офтальма».

 

Добавить комментарий

*