Очищение организма

Наш организм в условиях современного индустриального общества постоянно подвергается загрязнению. Это требует от нас периодически проводить чистку нашего организма. Рассмотрим некоторые причины загрязнения организма и способы их очистки.

Причины зашлакованности организма человека:

ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ загрязнения изменяют свойства почвы, и снижают потенциальное плодородие, техническую и питательную ценность сельскохозяйственной продукции.
Вредные вещества при попадании в почву и водоёмы накапливаются в тканях растений и животных, а через них – в организме человека вызывая при этом различные заболевания.

Повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха негативно отражается на здоровье людей. Особенно опасны воздействия канцерогенных веществ, которые способствуют развитию раковых и других опухолевых образований. Снижается сопротивляемость организма к инфекциям, что ведёт к ослаблению здоровья и развитию различных заболеваний.

СТРЕССЫ стимулируют производство повреждающих клетки свободных радикалов, ослабляют иммунную систему, увеличивают кровяное давление, поднимают уровень холестерина в крови, усиливают чувство беспокойства и усугубляют депрессию. Различные вредные привычки так же способствуют загрязнению организма.

Многие люди употребляют спиртные напитки не задумываясь о последствиях.  А между тем, под воздействием спиртосодержащей продукции происходит денатурация белка. В организме человека нет  таких органов и тканей на которых бы не сказалось токсическое воздействие алкоголя.

Зачастую в привычных для нас «вкусных» продуктах содержатся такие вредные добавки, как: пищевые консерванты, антиокислители, ароматизаторы, и т. п. Эти вещества убивают полезную микрофлору в следствие чего появляется нарушение пищеварения, провоцируют возникновение и развитие злокачественных опухолей, Употребление таких продуктов влечёт за собой заболевания ЖКТ, нарушение зрения, аллергию. Наносит вред поджелудочной железе, повышает уровень холестерина в крови, ведёт к нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Способствует развитию цирроза печени, дегенеративных заболеваний, истощению нервной системы.

Некоторые пищевые добавки, содержащиеся в популярных продуктах питания, вызывают привыкание. В особенности это относится к глютамату натрия (Е-621) – самому популярному усилителю вкуса. Эта добавка является токсином возбуждающим нервную систему, и способна вызвать серьёзные негативные последствия.

Поедая вкусную, но трудно усваиваемую пищу мы годами накапливаем в толстом кишечнике не переваренные остатки, общий запас таких «завалов» может доходить до 25 килограмм. Кишечник превращается в мешок с отходами, увеличивается в размерах. В результате смещаются внутренние органы и нарушается их нормальная работа. В самом кишечнике происходят гнилостные процессы, его токсическое содержимое поступает в кровь и разносится по всему организму. Шлаки и токсины попадают в лимфу и внутриклеточную жидкость, что приводит к серьёзным заболеваниям.

ТОКСИНЫ – это различные продукты полураспада сложных химических соединений: соли тяжёлых металлов, яды и прочие вредные вещества, которые мы вдыхаем, впитываем и съедаем.

ШЛАКИ – во многом схожи по своей природе с токсинами, разница лишь в том, что шлаки это «продукт жизнедеятельности» самого организма. Это своего рода «производственные отходы», которые появляются в процессе переработки пищи, воздуха и т.д.

ШЛАКИ И ТОКСИНЫ являются веществами. Которые организм не способен вывести из себя в одиночку, и нуждается в помощи.

Паразитические черви:

Описторхисы

Живут в основном, в протоках внутри печени и в желчевыводящих протоках. В результате распада возбудителей, выделения продуктов их жизнедеятельности, а так же в результате некроза собственных тканей организма происходит интоксикация, кроме того гельминты травмируют эпителий желчных и панкреатических протоков.

Простейшие одноклеточные микроорганизмы, грибы, внутриклеточные паразиты: бактерии и вирусы.

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ХИМИЧЕСКИ СИНТЕЗИРОВАННЫЕ ВЕЩЕСТВА предназначены для исправления поломок в организме. Причём исправление происходит путём активного вмешательства в системы управления. В результате, всегда в регуляцию обмена вносится дисбаланс. Именно по этому все лекарства имеют, так называемый индекс «польза-вред». Быстрое действие лекарств приносит временное облегчение, конкретное действие, при этом, всегда сопровождается побочными эффектами.

7 степеней зашлакованности организма:

1 степень. Болезни общего утомления (синдром повышенной усталости).

2 степень. Болезни утомления с головными болями, ломотой и неопределёнными болями.

3 степень. Болезни с аномальными выделениями: слизью, сыпью, мокротой (аллергические механизмы).

4 степень. Болезни с застоями и отложениями: киста, опухоль, полипы, камни, ожирение (накопление и консервация шлаков).

5 степень. Болезни с деформацией органов: ожирение, полиартриты, артриты, ревматизм, атеросклероз.

6 степень. Развитие параличей ног, частей лица, внутренних органов (инсульты, инфаркты, атонии, тромбозы).

7 степень. Болезни с разложением клеток и органов (онкология – 98% токсинов в организме).

Распостранённые способы и методики очищения организма от шлаков и токсинов:

Очищение организма НАТУРАЛЬНЫМИ ФРУКТОВЫМИ И ОВОЩНЫМИ СОКАМИ лёгкий и весьма эффективный способ, но осуществлять чистку с помощью соков нельзя: при нарушении обмена веществ, заболеваниях почек и мочевого пузыря, мочекаменной болезни, язве желудка, нарушении функций поджелудочной железы.

ФИТОТЕРАПИЯ – самый древний и самый известный метод поддержания здоровья. Однако, общеизвестно, что лекарственные растения хороши только в грамотных руках. Попытки самолечения, обычно не приносят никакого эффекта, а иногда даже становятся опасными.

БАНЯ – отличное средство оздоровления и очищения, но при некоторых состояниях она противопоказана. Нельзя посещать парную при тяжёлой гипертонии, ишемической болезни сердца и выраженном атеросклерозе сосудов, при склонности к кровотечениям и тромбозам. С большой осторожностью нужно парится после 60 лет. А возраст свыше 70 является противопоказанием к посещению бани.

МАССАЖ – эффективный метод применяемый для очищения организма, однако, имеет массу противопоказаний: доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации, остеомелиты, трофические язвы, болезни крови, атеросклероз, тромбозы, тромбофлебиты, выраженный склероз мозговых сосудов, печёночная и почечная недостаточность и многое другое.

ДЕТОКСОБЁРТЫВАНИЯ — наиболее результативными являются грязевые обёртывания, но процедура имеет свои противопоказания: варикозное расширение вен, сердечно сосудистые заболевания, киста яичников и миома матки, онкологические заболевания, нарушение функции щитовидной железы. Нарушение целостности кожного покрова.

В качестве серьёзного способа очищения организма от шлаков можно выбрать ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ, но следует учитывать следующие противопоказания: ишемическая болезнь сердца, выраженная гипотония, миокардит, желчнокаменная болезнь, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническая венозная недостаточность, сахарный диабет 2-го типа, подагра, рассеянный склероз и др.

С появлением «Диэнай» стал возможен новый подход к системной терапии заболеваний. «Диэнай всасывается в кровь при приёме внутрь, полностью сохраняя свои лечебные свойства. «Диэнай открывает начало новому направлению в медицине – «молекулярной терапии», по существу, это одновременно и хирург, и терапевт, уменьшенные до размеров молекулы. При поступлении в кровь препарат «очищает» сосудистое русло от воспалительных рецепторов, микротромбов и разрушает белки погибших клеток, в этом его селективность и безопасность в применении. Многочисленнные клинические исследования доказали широкий спектр терапевтической активности. К тому же препараты линейки «Диэнай» не имеют противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов, и относятся к 4-му классу безопасности – «малоопасные вещества».

Добавление в питание фрагментов очищенных нуклеиновых кислот сопровождается снижением сахара и холестерина в крови, значительным ростом умственной и физической работоспособности, улучшением памяти. По существу, уже через 5 дней после начала приёма препарата, обмен веществ начинает соответствовать нормам людей юношеского возраста.

Будьте здоровы, красивы и счастливы.

Добавить комментарий

*