Бессонница

Как победить бессонницу? Почему мы не можем заснуть? Что такое бессонница? Эти и другие вопросы связанные с бессонницей разберём в этой статье.

Systems-blue-body-brain-and-nervesЧаще всего бессонница связана с нервной возбудимостью, вызванной стрессом, переутомлением, переживаниями. Из-за этих нервных расстройств ускоряется работа многих систем и органов, в том числе головного мозга. Кровь по сосудам начинает циркулировать быстрее, приливает к голове. Голова становится «тяжелой», и в таком состоянии сложно уснуть. При постоянном нервном возбуждении возникает хроническая бессонница. Она опасна тем, что организм перестает отдыхать по ночам, замедляется выработка важных гормонов и протеинов, которая происходит в то время, пока мы спим. Поэтому с бессонницей нужно бороться. Не удается справиться с ней простыми способами? Обратитесь к врачу и обследуйтесь. Она может быть симптомом серьезных заболеваний.

Победить бессонницу помогут препараты линейки «Диэнай»

Препараты «Нейростим» и Нейростим «Индиго» восстанавливают работу нервной системы, восстанавливают здоровый эмоциональный фон (антистрессорный эффект), способствуют преодолению депрессии, хронической усталости (а это маркеры многих хронических болезней)

Препарат «5-ый Элемент» восстанавливает работу гипоталамуса, задача которого координировать работу многих органов и систем, в т. ч. нервной, гормональной, сосудистой и др.

Кроме того, необходимо соблюдать простые правила:

Не наедаться перед сном.

Отключать электроприборы (телефон, телевизор, компьютер и т. д.) Электромагнитное излучение раздражает наш мозг и приводит к головным болям и бессоннице.

Держать ноги в тепле. Холодные ступни могут стать причиной бессонницы.

Не пить снотворное. К нему организм быстро привыкает, и тогда вообще не возможно заснуть.

Добавить комментарий

*