Как укрепить сосуды?

Кровеносные сосуды — это особая система, состояние которой опосредованно влияет на весь организм человека. Поэтому рано или поздно возникает вопрос — как укрепить сосуды? На языке официальной медицины «слабыми» сосудами именуется вегетососудистая дистония (кардионевроз, вегетоневроз) – нарушение кровообращения в стенках сосудов как результат неадекватного ответа нервной системы на напряжение сосудистой стенки.

Когда можно заподозрить, что у вас «слабые» сосуды или иными словами вегетососудистая дистония? В том случае, если вы страдаете от частого головокружения, слабости в дневные и утренние часы, нестабильного давления, плохой переносимости жаркой погоды и общей метеочувствительности. Кроме того, при этом заболевании характерны обмороки, повышенное или пониженное давление, ломота в суставах, особенно при резких изменениях погоды.

Как укрепить сосуды? Три шага к исцелению сосудов.

1. Первый шаг к исцелению сосудов: правильное питание. Питаться следует исключительно маленькими порциями, не допускайте переедания – оно может вызвать головокружение, слабость и повышение давления. Включите в свой рацион большое количество свежих овощей и фруктов, откажитесь от жирной, излишне соленой, жареной пищи. Ежедневно вы должны выпивать не менее 1.5 – 2 литров жидкости для поддержания должного объема циркулирующей крови в кровеносной системе нашего организма.

2. Второй шаг к исцелению сосудов: регулярные занятия физической культурой. Исследования ученых подтверждают необходимость физической активности для людей с болезнями сосудов, так они выяснили, что всего лишь одна неделя занятий физической культурой улучшаю самочувствие большинства больных. С лучшей стороны зарекомендовали себя следующие виды физической нагрузки: прогулки на свежем воздухе, плаванье, бег трусцой, выполнение специальных гимнастических комплексов.

3. Третий шаг к исцелению сосудов: водные процедуры и баня. Русская баня незаменимое средство для повышения общего тонуса сосудов, регулярное посещение парной способно избавить вас практически от всех проблем вызванных «слабостью» сосудов, посещение парной должно чередоваться с обливание ледяной водой. Контрастный душ – является одним из наиболее проверенных методов укрепления сосудов. Контрастный душ необходим как в утренние, так и вечерние часы. Он заряжает бодростью на весь день и снимает усталость в его конце.

И на последок, хочется отметить — что с возрастом организм всё сложнее справляется с процессом саморегуляции, поэтому для профилактики и поддержания тонуса сосудов желательно к уже выше перечисленным методам добавить в помощь биологически активные добавки. Из арсенала «Линии здоровья» от компании «Диэнай» прекрасно подойдёт «Вазомакс».

… и будьте здоровы!

Добавить комментарий

*