Острая респираторная вирусная инфекция

ОРВИ, ОРИ, ОРЗ – острое респираторное заболевание, острая респираторная инфекция, простуда – это группа инфекционных заболеваний вирусной этиологии с преимущественным поражением органов дыхания.

ОРВИ – наиболее распространенная патология в мире. Возбудителями ОРВИ являются в большинстве случаев респираторные вирусы, которые вызывают разнообразные по локализации поражения дыхательного тракта. Заражение человека, как правило, происходит воздушно-капельным путем при контакте с больным ОРВИ.

Воздействуя на слизистую оболочку дыхательных путей, вирусы вызывают гиперсекрецию слизи, отек, повреждение дыхательного эпителия, дистрофию и некроз клеток. В зависимости от возбудителя выделяют следующие вирусные инфекции:

грипп, парагрипп, риновирусная инфекция, аденовирусная инфекция, реовирусная инфекция, респираторно-синтициальная инфекция.

Почему мы заболеваем?

В первую очередь заболевают люди с ослабленным иммунитетом.

Критерии иммунодефицита.

Это тонзилиты, синуситы, герпес, увеличенные лимфоузлы, синдром хронической усталости и т.д. Как этого избежать?

Типы иммунотерапии.

  1. Иммуностимулирующая –вакцины, антигены.
  2. Заместительная терапия , например, интерферон — на первых порах заражения.
  3. Комплиментарная терапия (дать строительный материал для стволовых клеток прежде всего), это – препараты линейки «Диэнай.
  4. Лечебная диета, особенно витамин С.
  5. Витамины.
  6. БАДы.

Наиболее эффективные препараты против ОРВИ

Наиболее эффективными препаратами являются препараты линейки «Диэнай»

Диэнай — с противовоспалительным и иммуномоделирующим эффектом, Дивирин — мощный противовирусный препарат, Бифизим – естественный стимулятор иммунной системы, Мидивирин – препарат заместительной терапии, Ти-сан – природный антибиотик с противоопухолевым эффектом, Биосинол – противовоспалительный и противопаразитарный препарат.

В начале инфекции хорошо сочетать Дивирин с Бифизимом, 7 дней Дивирин + 4 дня Бифизим и т. д. до конца упаковок. Или Дивирин с Мидивирином по 2 капсулы утром и вечером. Очень опасна вирусная пневмония, желательно добавить Ти-сан и Биосинол. При приеме учитывать индивидуальный подход к больному, нужно проконсультироваться с врачом.Желаем здоровья!

Добавить комментарий

*