Что ждёт нас в 2018 году

Наступает новый 2018 год. Этот год, по традиции, так полюбившемуся всему миру китайского календаря, будет проходить под символом жёлтой собаки. А что ждёт нас в 2018 году? Давайте сейчас и разберёмся…

Согласно китайскому календарю, год Собаки начнется 16 февраля и пробудет с нами до 5 февраля следующего 2019 года.
Китайская астрология пользуется лунным календарем, считая началом Нового года второе новолуние, которое наступает после 21 декабря — дня зимнего солнцестояния. В этом древнем календаре 12 животных-символов, сменяя друг друга, образуют циклы из 12 лет. В свою очередь, на них параллельно накладываются еще два цикла – 5 основных элементов, или стихий (Металл, Дерево, Вода, Огонь, Земля) и 2 вида космической энергии (Инь или Ян).
Наступающий Новый год Собаки – одиннадцатый в китайском 12-летнем цикле. На этот раз он несет в себе энергию Ян, а также энергию Земли, которая традиционно ассоциируется с желтым цветом. Отсюда и символ года — Желтая Земляная Собака.
Характер родившихся в год Собаки
Люди, родившиеся в 2018, 2006, 1994, 1982, 1970, 1958 и т.д. годах, обладают чертами личности, которые приписывают их покровительнице Собаке: она честна и старательна в любом деле, бескорыстна в общении и предана друзьям, обладает открытым веселым характером и всегда рада новым приключениям. Схожий с ней по психологическому типу знак Зодиака – это Весы, а наилучшая совместимость возможна со знаками Тигра или Лошади.
Среди родившихся в год Собаки, немало знаменитостей: Кейт Миддлтон, Клаудиа Шифер, Дэвид Боуи, Ума Турман, Мэтт Дэймон, Наоми Кэмпбелл, Шерон Стоун, Мадонна, Софи Лорен, Сильвестр Сталлоне, Бриджит Бардо, Элвис Пресли, Фредди Меркьюри и Майкл Джексон.
Считается, что оптимальное применение своим талантам Собака может найти в таких областях, как медицина, адвокатура, благотворительность, духовная или общественная деятельность, преподавание, научные исследования.
 
Основные темы года
Чтобы компенсировать избыток энергии Земли (считается, что Собака сама по себе обладает силой этой стихии, а в год Желтой Земляной Собаки – вдвойне), в 2018 году хорошо оформлять интерьер и носить одежду в тонах, символизирующих другие элементы природы: зеленый (Дерево); синий и черный (Вода). Образно этот совет можно объяснить так: деревья растут и возвышаются над землей – а значит, зеленый цвет в этом году принесет удачу тем, кто стремится к духовному и материальному росту. Вода, в свою очередь, питает землю, делая ее плодородной – поэтому вибрации синего и черного цветов помогут достичь успеха там, где он особенно необходим.
Что ждёт нас в 2018 году? Год Собаки 2018 – это период, благоприятный для изменений в образе жизни. Нам будет легче отказаться от каких-то старых привычек, сменить место жительства или начать амбициозные профессиональные проекты. На работе Собака-перфекционист потребует от нас проявить серьезный подход к деталям, организационные умения и эффективность в выполнении административных задач. Но также не забывайте делиться своими успехами, больше общаться и, по возможности, поддерживать окружающих вас людей. Чем щедрее вы отдаете, тем больше к вам возвращается.
Тема семьи и отношений также будет очень важна в наступающем году. С теми, кто пока еще не встретил свою пару, общительная Собака поделится своим феноменальным чутьем: будет проще найти «своего» человека и распознать «чужого». Однако многим придется пережить и периоды одиночества, которые при правильном к ним отношении даже могут вдохновить на творчество.
В целом, 2018 год — это год в котором нас ждёт финансовый успех и увеличение энергии здоровья. Этого мы вам и желаем.

С Новым 2018 годом!

Добавить комментарий

*