Жировой гепатоз

Жировой гепатоз (или жировая печень) – самый распространенный гепатоз из всех видов. При развитии жирового гепатоза нарушается обмен веществ, поражаются клетки печени.

Печень отвечает за массу функций в организме, участвует в пищеварении и обмене веществ. Но и подвержена она многим недугам: несбалансированному питанию, неблагоприятной экологической обстановке, алкоголю, курению, приему химических препаратов и т.д.

Жировой гепатоз (или жировая печень) – самый распространенный гепатоз из всех видов. При развитии жирового гепатоза нарушается обмен веществ и нормальные клетки печени – это обратимое дегенеративно-дистрофическое поражение печени. Сегодня эта проблема успешно решается.

Каковы симптомы гепатоза печени?

Боль под ребрами справа, тошнота, горечь во рту, сонливость.

Если на 1 этапе не принять меры, то появляется желтуха, воспаление лимфоузлов. На следующем этапе это может привести к истощению, кровотечениям, судорогам и даже коме.

Начинать надо со снижения избыточного веса, понижения уровня холестерина, сахара крови.

Причины жирового гепатоза.

Печень обладает уникальными свойствами самовосстановления. Но не стоит этим злоупотреблять и нагружать ткань печени нездоровой и чрезмерно жирной пищей, травить алкоголем и по каждому поводу пить горстями антибиотики. Переизбыток токсинов приведет к перебоям в работе печени, а упор на жирную пищу создаст трудности в выработке желчи, необходимой для усвоения жиров. Тогда непереработанный и неусвоенный организмом жир начнет вытеснять здоровые клетки ткани печени, заменяя их жировыми клетками. Также среди причин развития жирового гепатоза следует отметить чрезмерно строгие нерациональные диеты, резкий выход из определенного уклада жизни ( н-р: уход из профессионального спорта), сбой иммунитета и неблагоприятную наследственность.

Как восстановить ткань печени, повысить иммунный потенциал организма и нормализовать обменные процессы?

При жировом гепатозе восстановление печени базируется на 2-х китах:

1. Нормализация кровотока, уменьшение количества жиров, обязательно снижение веса, соблюдение диеты.

2. Сегодня нет более эффективного и безопасного способа восстановления печени, чем клеточная терапия.

Препараты линейки Диэнай работают на клеточном уровне, способствуют самовосстановлению клеток печени.

Примерная схема восстановления печени при жировом гепатозе.

На фоне диеты и водного режима рекомендуется прием следующих препаратов:

  1. «Биосинол» по схеме, начиная с 1 капсулы через 30 мин после еды первые 3 дня, затем довести до 3-х капсул в день, полный курс 70 капсул. Перерыв 10 дней.
  2. «Гепаланк» по одной капсуле 2 раза в день за 30 мин. До еды (на фоне гипохолестериновой диеты) до конца упаковки.
  3. Перерыв 10 дней.
  4. «Диэнай Карма» в сочетании с «Дивирином«. 1капсула «Диэнай Карма«, затем 3 дня «Дивирин» по 1 капсуле 2 раза в день. В таком режиме принять 10 капсул «Диэна Карма«.
  5. Перерыв 14 дней.
  6. «Гепаланк» по 1 капсуле 2 раза в день до конца упаковки.

Автор: Некрасова Валентина©

Добавить комментарий

*